Hauptamtliche Mitarbeiter*innen

Gemeindebüro

Anja Burchard
Tel:. 040 880 11 05
Fax: 040 881 12 52
buero@christuskirche-othmarschen.de
Öffnungszeiten:
Dienstag und Mittwoch 10:00-13:00 Uhr
Donnerstag und Freitag 09:00–12:00 Uhr

Hausmeister

Wolf-Henning von Blanckenburg

Tel.: 040 880 11 05
Fax: 040 881 12 52

Mobil: 01578 069 90 35
w.v.blanckenburg@christuskirche-othmarschen.de

Kirchenmusiker

Rainer Lanz
Tel: 040 4130 7433
Fax: 040 881 12 52
r.lanz@christuskirche-othmarschen.de

Behindertenhilfe Othmarschen

Erwachsene

Website

Diakon Jörg Medenwaldt
Tel.: 040 854 00 393
Fax: 040 881 12 52

Mobil: 0157 80 69 90 43

medenwaldt@behindertenhilfe-othmarschen.de

Kinder und Jugendliche

Website

Diakon Jan Stölting
Tel.: 040 854 00 393
Fax: 040 881 12 52

Mobil: 0170 777 34 05

stoelting@behindertenhilfe-othmarschen.de

Website

Kolja Leuchte
Tel.: 040 854 00 393
Fax: 040 881 12 52

Mobil: 0157 80 69 90 37

leuchte@behindertenhilfe-othmarschen.de

Kindertagestätte

Leitung

Website

Dipl. Sozialpädagogin Britta Ackmann (Leitung)
Tel.: 040 880 13 24
Fax: 040 819 52 84 5
kita@christuskirche-othmarschen.de

Website

Dipl. Sozialpädagogin Marei Köster
Tel.: 040 880 13 24
Fax: 040 819 52 84 5
kita@christuskirche-othmarschen.de

Tagesförderstätte

Leitung

Dipl. Sozialpädagoge Jens Volkmann
Tel.: 040 880 29 70
Fax: 040 881 12 52
j.volkmann@christuskirche-othmarschen.de

Jugendarbeit

Leitung

Ria-Patricia Gerstenberg-Braune
Mobil: 0157 80699047
Fax: 040  881 12 52
r.gerstenberg-braune@christuskirche-othmarschen.de

Carolyn Mara Prein
Tel.: 0157 80699036
Fax: 040 881 12 52
c.prein@christuskirche-othmarschen.de